Ученые исследовали боль во время секса

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by liviana1992

Ученые провели опрос среди любовных пар, в ходе которого поинтересовались, чувствуют ли они боль, говорят ли о ней партнеру, а также что делают в случае ее наступления. Ответы обоих полов по большей части совпадают, однако по некоторым вопросам крайне разнятся.

Сексологи решили выяснить, какой процент мужчин и женщин чувствуют боль при половом акте и что они делают с ней. Об этом сообщает издание Gizmodo со ссылкой на исследование в Journal of Sexual Medicine.

Опрос показал, что у подавляющего большинства половые акты проходят без сильной боли. Однако почти треть женщин признались, что чувствовали неприятные ощущения внутри или вокруг гениталий во время секса – порядка 24% респондентов.

Ученые поинтересовались у тех, кто чувствует боль во время секса, какова длительность неприятных ощущений. Около 75% мужчин и примерно такой же процент женщин ответили, что боль длилась не более пяти минут. Примечательно, что среди респондентов были и те, кто чувствовал боль более суток – 3% и 2% у мужчин и женщин соответственно.

В ходе опроса сексологи спросили, что делали любовники в случае болевых ощущений. Респондентам был предложен выбор: сказать партнеру или нет. Примечательно, что в данном случае

мужчины по большей части предпочли не говорить своей девушке (35% против 65%), а женщины выступили за признание

– 57% постоянно говорят мужчине о неприятных ощущениях.

Преимущественно американцы предпочитают терпеть боль. Однако 38% мужчин и 25% женщин решают в случае наступления неприятных ощущений сменить позицию. Кроме того, 25% мужчин и женщин прибегают к использованию специальной смазки.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх