Главные мифы секс-индустрии: чьи услуги самые дорогие, и всегда ли женщина – жертва

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Среди работников интим-сферы есть не только женщины, а самые низкие цены – на мужской эскорт.

Ученым удалось развенчать основные стереотипы, которые бытуют в обществе относительно индустрии оказания интимных услуг.

Вопреки распространенному представлению о том, что секс-индустрия – сугубо женская профессия, треть людей, предлагающих свои услуги в этой сфере, – мужчины и транссексуалы.

Самые высокие цены установлены на услуги транссексуалов, на втором месте – представительницы слабого пола, а самый дешевый – мужской эскорт.

Гетеросексуалами себя считают меньше половины представителей профессии, сообщает independent.co.uk.

К таким выводам пришли ученые из университетов Бирмингема и Ланкастера (Великобритания), проанализировав данные более чем 27 тысяч лиц, работающих в индустрии секс-услуг. Данные собирались в возрастной группе от 18 до 91 года.

Авторы доклада пришли к выводу, что в современном мире отношения между представителями разных полов вышли за рамки традиционных стереотипов о том, что женщина является исключительно объектом домогательств со стороны мужчины и выступает в роли «жертвы».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх