Внимание!

Только для взрослых. Подтверждаю, что мне исполнилось 18 лет:
Да Нет

Изнасилованную в туалете студентку затравили сокурсники

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: vk.com/id327487821

Многие однокурсники осуждают 17-летнюю студентку за ее поведение на посвящении в студенты МАДИ. По словам адвоката изнасилованной Ирины Сычевой, сокурсники девушки в начале октября устроили ей настоящую травлю.

«Ирина посещает институт, и ей эмоционально это дается непросто. Молодые люди, которые совершили данное преступление, плюс ко всему еще и разместили видеозапись, ее посмотрели практически все однокурсники Ирины.

Не все принимают сторону девушки, некоторые даже осуждают ее. Ей сейчас действительно морально не очень легко», ─ сказал «Русской службы новостей» юрист Александр Карабанов.

Правозащитник напомнил, что Ирина Сычева признана потерпевшей в деле о групповом изнасиловании на вечеринке МАДИ.

«Был допрос непосредственно потерпевшей, Ирины.

Она дала все показания относительно всех событий, которые произошли, и ее признали потерпевшей»,

─ добавил адвокат.

Вместе с тем, по его словам,

тот факт, что вечеринка была закрытой и устраивалась только для студентов МАДИ от 18 лет, не повлияет на ход расследования.

Юрист считает, что организовавший мероприятие преподаватель и ректор вуза должны вынести колоссальные уроки из случившегося.

«В любом случае мы будем думать, каким образом квалифицировать действия, в том числе организаторов данной вечеринки, возможно, преподавателя данного вуза. Потому что в их обязанности, насколько я знаю, входит обеспечение безопасности при проведении таких мероприятий.

Мы в любом случае эту тему не оставим без внимания. Хотя бы потому, что такие вечеринки проходят регулярно в разных вузах»,

─ подытожил Александр Карабанов.

Напомним, что в начале октября в Сети было опубликовано шокирующее видео с групповым изнасилованием в туалете Ирины Сычевой на вечеринке в честь посвящения в студенты МАДИ. Инцидент произошел в одном из клубов в Москве. После внутренней проверки в вузе из него были отчислены двое студентов, подозреваемых в совершенном преступлении.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх