Школьник осужден за изнасилование и убийство своей учительницы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Суд Массачусетса дал 17-летнему школьнику Филипу Чисму (Philip Chism) пожизненный срок за изнасилование, убийство и ограбление своей учительницы по математике. Об этом сообщил телеканал CNN.

В момент совершения убийства подростку было 14 лет.

22 октября 2013 года школьник после уроков убил 24-летнюю учительницу Колин Ритцер резаком в школьном туалете.

Тело погибшей нашли в лесу неподалеку от школы. Защита настаивала на невменяемости убийцы, но суд признал его способным нести ответственность за свои поступки.

Филипп Чисм
Филипп Чисм Фото: AP/ScanPix

Изначально Чисму грозило пожизненное лишение свободы за убийство. Решением верховного суда США наказание для несовершеннолетних преступников ограничено сроком до 25 лет.

Однако суд увеличил срок до пожизненного, сложив наказания: добавив к сроку за убийство сроки за изнасилование и ограбление.

Подсудимый сможет выйти из тюрьмы не менее чем через 40 лет: только тогда он получит право на условно-досрочное освобождение.

CNN уточнило, что Чисму предъявлено также обвинение в покушение на убийство сотрудницы службы по делам несовершеннолетних в 2014 году.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх