Сколько должен длиться идеальный секс

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Американские ученые провели масштабное исследование на тему продолжительности идеального секса. Как оказалось, представления о половом акте у мужчин и женщин сильно расходятся. Эта разница составляет от пяти до десяти минут.

Специалисты из Кентуккийского университета опытным путем подсчитали, сколько минут должен длиться идеальный секс. В исследовании приняли участие почти 15 тысяч человек, среди которых было более 80% гетеросексуальных респондентов. При этом в опросе участвовали как люди, не состоящие в отношениях, так и семейные пары.

Ученые опросили участников эксперимента, которые рассказали и продолжительности секса со своим партнером. «В среднем длительность секса составляет около десяти минут. Однако в качестве желаемой длительности секса мужчины указали 20 минут, в то время как женщины признались, что хотели бы, чтобы половой акт длился хотя бы 15 минут.

Безусловно, мужчины выдают желаемое за действительное, а женщины пытаются сгладить ситуацию»,

– уверяет автор исследования Кристен Марк из Кентуккийского университета (США).

Также в ходе эксперимента стало известно, что 55% представительниц прекрасного пола и 30,7 % мужчин во время секса симулируют оргазм. В связи с этим почти 9% женщин и 25% мужчин ежедневно занимаются самоудовлетворением. Кроме того, для 60% американцев анальный секс является нормой, говорится на официальном сайте профессора Кристена Марка.

Как отмечает портал Science Daily, ранее подобные исследования на тему продолжительности секса проводились в Университете штата Пенсильвания. Тогда большинство женщин признались, что были бы счастливы, если продолжительность секса превысит 13 минут, а мужчины говорили о половом акте длительностью от 15 до 20 минут.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх