6 важных фактов о сексе после родов (2)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Все знают о том, что во время позднего срока беременности и сразу после родов сексуальная жизнь женщины приостанавливается. Однако существуют разные мнения о том, насколько продолжительным должен быть перерыв, и вот что по этому поводу говорят эксперты.

Женщина не должна заниматься сексом по меньшей мере 6 недель после родов. Вне зависимости от того, было ли это кесарево сечение или натуральные роды, врач порекомендует воздерживаться от секса после родов в первые 6 недель.

Но не слишком радуйтесь этому короткому сроку - иногда для восстановления женского либидо после родов требуется до двух лет.

Поначалу все ощущается по-другому. Когда вы восстанавливаете сексуальную жизнь после родов, готовьтесь к тому, что некоторые прежние ощущения исчезнут. Гормональные изменения в организме, внимание к новорожденному, бессонные ночи - все это скажется на вашем организме. Так что секс после родов покажется чем-то совершенно необычным.

Вагинальная сухость. Если вы кормящая мать, уровень эстрогена в организме находится на минимуме, что может вызывать вагинальную сухость. Особенно ощутима она во время занятий сексом, иногда болезненных.

Падение либидо. Молодые мамы сталкиваются с выбросом гормона окситоцина, позволяющего установить эмоциональную связь с ребенком. Этот же гормон снижает либидо. Отметим, что то же самое происходит и у мужчин-отцов, так как выделяемый в их организме гормон вазопрессин также служит для установления связи с ребенком и снижения либидо.

Быстрое удовлетворение. Даже после того, как вы перестали кормить грудью, а уровень гормонов в организмах обоих партнеров пришел в норму, длительные занятие сексом все равно будут недоступными.

Вот когда нужно будет научиться получать максимальное удовольствие за минимальный отрезок времени.

Другое понимание секса. После появления на свет малыша секс перестает быть тем диким плотским удовольствием, которое вы испытывали раньше, пробуя разные позы. Теперь он становится чем-то вроде выражения признательности супругов друг другу, и эмоции берут верх над плотскими желаниями.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх