Сколько минут нужно паре для оргазма (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ivona.bigmir.net/depositphotos.com

Возможно, кто-то из вас однажды грустил в своей спальне после удручающе быстрого полового акта, размышляя о том, как долго должен длиться нормальный сексуальный контакт. Ученый из университета Квинсленда в Австралии провел собственное исследование и выяснил, сколько времени на секс тратят пары из разных стран мира.

Безусловно, секс – это не то занятие, при котором люди отслеживают положение стрелки часов на прикроватной тумбочке, но доктор Брендан Цитш из Квинсленда попросил более 500 пар со всего мира заниматься сексом и засекать время от его начала до наступления оргазма в течение четырех недель.

Как оказалось,

среднее время полового акта для каждой пары составило 5,4 минуты, при этом временной диапазон оказался очень внушительным – от 33 секунд до 44 минут.

Как показало исследование, использование презервативов никак не влияет на время сексуального контакта. Не отражается на длительности секса и то, подвергался ли мужчина обрезанию.

Национальность пар также практически не отразилась на его продолжительности. Статистика показала, что жители из разных стран имеют примерно одинаковый по времени секс, и

только у пар из Турции он оказался немного короче – в среднем жители этой страны достигают оргазма за 3,7 минуты.

Самыми же выносливыми любовниками оказались пары из Нидерландов, Испании, Великобритании и США.

Также было выявлено, что продолжительность сексуального контакта напрямую зависит от возраста – чем старше респонденты, тем короче время полового акта.

Ученые отмечают, что понятия «нормальной» продолжительности контакта нет и быть не может,

так как это зависит от физиологических особенностей мужчины, степени его возбуждения и метода проникновения (в некоторых позициях эякуляция наступает быстрее).

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх