Рижские свингеры: К нам приходят все, даже заместители мэров (39)

Латвийское радио 4
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ivona.bigmir.net/depositphotos.com

Эти люди не хотят огласки своих отношений. Не ходят на парады и не борются за свои права на выбранный ими стиль жизни. Мало того, они согласились прийти в студию Латвийского радио 4 только на условии строгой анонимности.

Даже видеокамера, транслирующая в режиме онлайн все, что происходит в эфире, была выключена на час. Свингеры... Кто и почему примыкает к их числу? Об этом в ток-шоу «Александр-студия» рассказали участники рижского свинг-клуба Сергей, Раймонд и Алла.

Сергей состоит в браке уже 24 года. По его словам,

жена не только не против его увлечения, но даже напротив — именно она предложила ему пойти на смелый эксперимент.

«Моя жена была инициатором всего. Началось с того, что мы просто снимали комнату с другой парой — мы не были ни в теме, ни в чем — мы просто снимали комнату. И в какой-то момент, во время празднования дня рождения, она мне так нашептала: давай поменяемся кроватками на ночь? Я посмотрел, подумал и сказал: ну давай попробуем. [...] Ей просто было интересно», — вспоминает Сергей.

Всего в Латвии насчитываются около 300 пар активных свингеров. Еще около тысячи — это одиночки (мужчины или женщины), к ним примкнувшие.

«У каждой пары есть свои сексуальные интересы, которые нужно как-то реализовать, а в своей паре они этого сделать не могут по каким-то причинам. Фантазии могут быть самые разные: у мужчин — хочу двух женщин, у женщин, наоборот, — хочу двух мужчин, кто-то просто хочет поменяться партнерами на время.

Никто не хочет изменять, все хотят жить дружно и мирно, и чтобы не было никаких даже мыслей об измене»,

— настаивает Сергей.

Он признается, что к сегодняшнему дню все свои фантазии уже реализовал, а на встречи свингеров ходит, скорее, ради общения и веселого времяпрепровождения.

«Хочется просто хорошо провести время. За все то время, сколько я в теме, все свои желания я уже удовлетворил. Я попробовал все, что хотел попробовать. Мне большего ничего не надо.

Для меня свинг-клуб — это сходить в баньку попариться, с людьми пообщаться. Ну, может быть, еще сексом позаниматься»,

— говорит свингер.

Что касается тех, кто приходит в клуб, то это могут быть самые разные люди самого разного социального статуса и возраста.

«Был у нас заместитель мэра одного города. Приходят музыканты, бизнесмены, программисты», — рассказывает Сергей.

В свою очередь Раймонд уточняет, что обычно приходят люди в возрасте после 30 лет, причем, как правило — с высшим образованием, непьющие. Пить, впрочем, в клубе свингеров не запрещено.

Как и Сергей, Раймонд давно состоит в браке, и свингерство никак не мешает его семейной жизни.

«Лет семь назад наткнулся на объявление на каком-то сайте. Я по жизни всегда был сексуально активным, и такой расширенный формат мне показался интересным — надо же попробовать, что это такое! Все что-то знают, о чем-то говорят, шепчутся... Кто-то бледнеет, кто-то краснеет, кто-то хвастается, что у него было женщин как у султана. Ну а у меня такой характер — надо самому посмотреть! [...] Мы были уже не первый год в браке, и даже не было такой необходимости — как-то специально вытанцовывать пируэты, медленно ее готовить к чему-то.

У меня патологическая неприязнь к ревности, и я женился на женщине, которая это понимала и у которой не было предрасположенности к скандалам, слежке и прочему»,

— объясняет Раймонд.

Уничижительное отношение общественности к свингерам он во многом считает лицемерием.

«Например, собирается компания на баньку с шашлыками. По пьяни кто-то чью-то жену или мужа затащил за угол, и там они «согрешили». Это как бы плохо, но всем понятно — ну, всякое бывает! А мы делаем то же самое, просто ничего не скрываем. Встречаемся, сидим за столом, болтаем. Участники постоянно меняются», — рассказывает свингер.

Что касается Аллы, то она уже давно разведена. В клуб свингеров она пришла уже после того, как стала свободной женщиной.

«Некоторые уверяют, что после развода мужчина свободен, а женщина брошена — ну, я немного не согласна с этим мнением.

После развода я почувствовала, что свободна, что дети у меня уже большие и что могу себе позволить многое.

Лет, наверное, семь или шесть назад я пришла к Сергею со своим другом; сначала друг пошел на разведку, потом сказал, что там прекрасные люди, прекрасный клуб, надо сходить вместе. Ну и мы пришли! Нам, естественно, понравилось», — говорит Алла.

Как и Сергей, она признается, что посещает клуб не только ради плотских утех.

«Хочется хорошо проводить время. Это не всегда только секс, иногда это просто очень интересное общение», — отмечает Алла.

Комментарии (39)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх