Названа самая опасная поза в сексе для мужчин (6)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ivona.bigmir.net/depositphotos.com

Такая приятная штука, как секс, несет в себе определенную долю опасностей. Это только кажется, что травмируются чаще женщины: мужчин тоже может подстерегать беда - перелом пениса.

Даже звучит страшно. А виной всему любимая многими поза «женщина сверху», или «всадница».

В общем, бразильские ученые считают, что в этой позиции мужское достоинство можно запросто сломать!

Авторы исследования изучали базы данных трех больниц неотложной помощи из города Кампинос, что в Бразилии. К слову, там живут 3 миллиона человек. За 13 лет было выявлено аж 42 случая перелома пениса. Такое повреждение происходит, когда разрывается оболочка, покрывающая пещеристое тело. Средний возраст пострадавших — 34 года.

Исследования показали, что в 50% переломов мужского достоинства виновата как раз позиция «женщина сверху». Но и другие позы тоже могут привести к травме. Например, «мужчина сзади» рискует на 29%, а в «миссионерской» — на 21%.

Бразильские исследователи полагают, что

мужчина не имеет возможности оперативно прекратить болезненные фрикции в момент, когда женщина всем телом опускает на «него» свои бедра.

В других позициях он может контролировать ее и свои действия в большей мере, а потому имеет шанс свести риск травмы к минимуму.

Впрочем, бояться не стоит — только 5% случаев таких травм приводят к эректильной дисфункции.

В общем вывод следующий: что чрезмерно, то не здраво!

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх