Установлено, какой секс действительно полезен для здоровья (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ivona.bigmir.net/depositphotos.com

Английские биохимики пришли к заключению о том, что короткий половой акт может оказаться неполезным и даже негативно отражаться на состоянии здоровья человека. Секс способен нейтрализовать действие свободных радикалов, но для этого им следует заниматься достаточно долго, полагают специалисты.

Выводы ученых относительно продолжительности секса опубликовал электронный журнал MIGnews.com.

Эти данные могут поколебать устоявшееся представление о крайне полезном эффекте полового акта для здоровья и самочувствия.

Исследователями были проведены эксперименты, показавшие, что свое положительное воздействие на организм секс начинает оказывать лишь на 31-й минуте с момента начала акта близости.

По словам авторов работы, уже с первой минуты занятий любовью в теле человека начинают накапливаться специфические гормоны, которые способны защищать организм от окислительного процесса, вызывающего клеточные нарушения, развитие болезней и старение.

Однако

только на 30-40-й минуте любовной игры таких гормонов-защитников оказывается достаточно, чтобы нейтрализовать опасное окисление.

Окислительный процесс в тканях и органах ученые связывают с синтезом свободных радикалов – белковых соединений, способных захватывать молекулы кислорода. «Они накапливаются в организме и пожирают внутриклеточный кислород, тем самым запуская целый каскад химических реакций, наносящих вред организму. Результат – возникновение самых разных недугов, от язвы желудка до импотенции и старения клеток», - рассказали специалисты на страницах издания.

Именно с этими свободными радикалами и вступают в борьбу гормоны, активизирующиеся во время секса. Но «решающий удар по свободным радикалам способен наступить, только начиная с 30-й минуты любовного акта», заявили ученые.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх