Люди перестали заниматься сексом из-за Интернета (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Американские исследователи выяснили, что 30 лет назад молодежь намного чаще занималась сексом, чем сейчас. По мнению экспертов, это связано с появлением и распространением Интернета.

Профессор психологии из Сан-Диего Жан Твендж и его коллеги провели исследование, согласно которому,

поколение Х (люди, родившиеся в 1965-1981 годах) чаще и больше занимались сексом, чем их последователи поколения Y (родившихся после 1981 года).

Об этом сообщает издание Eurekalert.

В опросе приняли участие около 27 тысяч респондентов. Исследование выявило, что 15% молодых людей в возрасте от 20 до 24 лет (то есть рожденные в 90-е), не имели сексуальных партнеров с 18 лет, тогда как 30 лет назад этот показатель составлял всего 6%.

Американские подростки также стали меньше заниматься сексом. Процент школьников, когда-либо имевших половые контакты в 1991 году составлял 51%. Теперь он снизился до 41%.

Ученые считают, что

снижение сексуальной активности связано с появлением и распространением Интернета и порнографии. Нынешнее поколение более заинтересовано в безопасности и не склонно к риску.

В частности, они не так злоупотребляют алкоголем, как их предшественники, и предпочитают знакомства в Сети.

Специалисты сочли эту новость хорошей, так как молодые люди ждут, пока станут готовы к сексуальным отношениям. Тем не менее, если они начнут отказываться от секса, вся прелесть романтических отношений также уйдет из их жизни.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх