Много занимаетесь сексом? Последствия могут быть неожиданными (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ivona.bigmir.net/depositphotos.com

Секс подразумевает возбуждение, а значит, чем больше секса, тем выше либидо, не так ли? Но, согласно новому исследованию, все может быть с точностью до наоборот.

Ученые из Университета Карнеги-Меллон выяснили, что

если гнаться за частотой секса, то можно вовсе потерять сексуальное желание.

В исследовании приняли участие 64 пары. Ученые фиксировали, как часто они занимаются сексом и какие чувства при этом испытывают. Половина участников не получили никаких инструкций и делали все по наитию. А другим сказали в рамках эксперимента заниматься сексом в два раза чаще обычного.

В конце месяца те, кто занимался сексом чаще, оказались ничуть не счастливее. По факту их сексуальное желание было ниже обычного, и они меньше наслаждались сексом.

Проблема, видимо, в давлении делать «это» чаще, а не просто инициировать секс тогда, когда хочется, пусть и реже.

Но все же ученые считают, что большее количество секса может пойти на пользу. Как говорится, аппетит приходит во время еды, и даже если сначала вы не очень хотите интима, то в процессе все равно возбуждаетесь.

Но чтобы избежать разочарования,

не нужно пытаться повторить те секс-марафоны, которые вы устраивали в начале отношений. Это уже давление и стресс.

Лучше побеспокойтесь о том, чтобы ваша спальня помогала вам настроиться на нужный лад так, что вы естественным образом захотите делать «это» чаще.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх