Почему мужчина уходит после первого секса: 3 распространенные причины (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ivona.bigmir.net/Her Campus

Со многими девушками случалась ситуация, когда мужчина добивается секса, а на следующий день его как «корова языком слизала». Сейчас ты узнаешь, почему так происходит.

Он ходил за тобой по пятам неделями, задаривал цветами и делал приятные сюрпризы, был внимателен и демонстрировал неподдельный интерес, а после первого секса бесследно исчез?

Это ситуация из девичьих кошмаров, и, к сожалению, в реальной жизни такое происходит довольно часто.

Для того, чтобы разобраться в ситуации, нужно быть либо психологом, либо же просто спросить у мужчин, почему так происходит, что и сделали на сайте Your Tango. Ты готова узнать правду? Тогда вперед.

Вот три самые распространенные причины, почему мужчины пропадают после первого секса:

1. Химия

Первая причина объясняется наукой очень просто: после секса у женщины повышается уровень гормона окситоцина (гормон счастья), в то время как нежные объятия и поцелуи понижают уровень тестостерона у мужчин. Подсознательно мужчина хочет сделать что-то полезное (брутально-мужское) только для себя, чтобы повысить тот самый уровень тестостерона, поэтому исчезает в поисках утех.

Этот случай описывает ситуацию, когда мужчина не испытывает к женщине эмоциональной привязанности. Иными словами – самец получил то, чего хотел, и отправился дальше по своим делам.

2. Чувство вины

Когда мужчина оказывается в постели с женщиной слишком рано (возможно, он даже не рассчитывал на то, что это произойдет так скоро), у него появляется чувство вины за то, что он использует женское тело. Да, женщина пошла на это добровольно, и, вероятно, ей секса хочется не меньше, но в подсознании мужчины поселяется червь, который неустанно шепчет: «Ты пользуешься ее телом, а ведь тебе плевать на ее душу».

На следующее утро такой мужчина исчезает, и чаще всего навсегда.

3. Ты дала ему слишком много

Мужчины по своей природе завоеватели, они редко влюбляются, когда женщина преподносит им себя на блюдце с золотой каемочкой.

Мужчина влюбляется до секса, а не после него. Если он думает, что заслужил право быть с тобой, то он этим правом обязательно воспользуется и останется. Если же он без особых усилий получил то, чего особо не просил, то его поведение очевидно – слив.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх