Как вернуться в «большой секс» после 45?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Эксперт тренинг-центра «СЕКС.РФ» – о том, зачем женщинам после 45 секс и как снова начать проявлять к нему интерес.

Возраст — главное преимущество

По женщине после 45 лет сразу видно, есть ли в ее жизни секс. Независимо от того, есть он или нет, сексуальное образование необходимо всем женщинам в этом возрасте. У такой женщины есть определенный жизненный опыт, она понимает свой организм и может ориентироваться на свои ощущения. Ей остается лишь научиться управлять своим телом и мышцами, продлевать свое удовольствие, овладеть новыми техниками и справляться с пониженным либидо.

Между партнерами, которым уже не по 20-30 лет, не должно быть секретов — женщина не должна стесняться говорить о своих желаниях. Именно это может изменить сексуальную жизнь зрелых пар — женщина постарше, знающая различные эротические техники, не боится их применять. Молодые девушки за редким исключением не могут этим похвастаться. И мужчины это очень хорошо чувствуют. Например, если женщина среднего возраста встречает своего мужа со свечами и готовит ему вечер тайского массажа, он понимает: «Сейчас будет что-то незабываемое, ведь она всегда знает, что делает».

Проблемы бывают разные

Ослабленные мышцы тазового дна и хроническое недержание — вот главные проблемы женщины за 45. Они негативно влияют не только на женщину, но и на ее партнера: он сразу чувствует, когда у нее со здоровьем что-то не так. С возрастом вагинальные мышцы ослабевают, теряют тонус и эластичность, их необходимо укреплять.

Еще одна «неловкая» тема — женский оргазм. Ведь многие женщины, прожив всю жизнь в браке, так и не находят способов его достичь. Современная индустрия предлагает широкий выбор гаджетов, которые пробуждают женский оргазм и вызывают желание. С возрастом женская смазка выделяется все медленнее и времени на возбуждение требуется все больше. Поэтому в сексе после 45 лубриканты — незаменимые помощники для женского организма. Не пренебрегайте ими, и ваше тело ответит вам яркими приятными ощущениями.

Есть и другой круг проблем — психологических. Секса просто не хочется, интимная жизнь смещается на второй план, ведь основное время уходит на детей и внуков, работу на даче и т. д. Мы забываем, как важен секс для организма на химическом уровне, он как лекарство. Благодаря сексу вырабатываются эндорфины, повышается настроение, снижается вероятность гормонального сбоя. Поэтому, когда вы в следующий раз поймаете себя на мысли, что секс сейчас совсем некстати, вспомните, что вашему организму он просто необходим, он продлевает молодость и вашу жизнь.

Фото: пресс-фото

Кризис – способ вернуть отношениям страсть

На нашем новом тренинге «Секс в красивом возрасте», который 4 декабря в Риге пройдет впервые, опытный психолог-сексолог тренинг-центра «Секс РФ» научит женщин разговаривать со своими партнерами на эту животрепещущую тему. Это особенно важно, когда отношения переживают кризис. Кризис — не повод опустить руки, а возможность привнести в свою интимную жизнь что-то новое. Вы узнаете, что делать, когда отношения закрепились в статусе «дружеских». Даже в таких отношениях сделать один из вечеров необычным — просто. Главное — знать, с чего начать, и как сделать это правильно, не испугав партнера. В доказательство — история одной из клиенток нашего тренинг-центра.

Елене 55 лет, два года назад она перестала спать с мужем в одной комнате, переехав в соседнюю. Причина банальна — он храпит. Сначала Елена восприняла перемену как некое расширение своей зоны комфорта: больше личной свободы, пространства и возможностей заниматься своими делами. Но позже, когда она однажды вечером захотела близости и вошла к мужу в спальню, он напрягся, сказав что-то вроде: «Я устал, давай потом, не сейчас». Тут Елена столкнулась с другой проблемой, посерьезнее храпа — она не понимала, как теперь вернуться в общую спальню и возобновить интимную жизнь. Наш тренер порекомендовал ей ненавязчиво предложить своему мужу расслабляющий массаж, используя при этом массажную свечу и массажное масло, которые помогут создать расслабляющую интимную атмосферу. Елена пришла к мужу, начала делать массаж и постепенно стала применять новые эротические техники — вечер стал развиваться совсем по другому сценарию. С этого дня пара занимается сексом минимум раз в неделю.

Прожив десятки лет вместе, пара может заниматься сексом, что называется, с закрытыми глазами — настолько уже привычны и отработаны до автоматизма сексуальные сценарии. На тренинге «Секс в красивом возрасте» мы учим женщин различным хитростям, которые помогают пробовать новое, удивлять мужчину, не шокируя его, рассказываем, как изменить свое отношение к сексу и снова получать от него удовольствие. Все это укрепляет брак и продлевает молодость обоих партнеров. Приходите!

О тренинг-центре «СЕКС.РФ»

Центр был открыт весной 2012 года в Москве, с 2013 года работает филиал в Петербурге. Уютная атмосфера и профессиональный подход преподавателей в сочетании с невысокой стоимостью занятий делают обучение доступным для широкой аудитории петербургских женщин.

В Риге в декабре пройдут следующие тренинги:

  • Искусство орального секса — 03.12.2016 в 12.00
  • Яркий мужской оргазм — 03.12.2016 в 18:00
  • Секс в красивом возрасте — 04.12.2016 в 12:00
  • Развитие интимных мышц — 04.12.2016 в 18:00

Продолжительность одного занятия 3,5-4 часа.

Стоимость занятия 50-90 EUR.

Билеты

Телефон для справок: +371 29407102

Шампанское, все необходимые тренажеры и хорошее настроение входят в стоимость занятия!

Фото: пресс-фото
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх