4 способа сохранить страстный секс в браке

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Если химия притяжения исчезает для большинства пар в пределах от 6 до 9 месяцев совместного пребывания, как возможно поддерживать бурную интимную жизнь на протяжении лет и даже десятилетий? Soulpost предлагает предпринять несколько шагов, которые помогут сохранить страсть в длительных отношениях.

1. Используйте интимность, которую вы накопили. Вместо того, чтобы пытаться вернуться к ранней стадии отношений, когда вспыхнувшие чувства между вами делали все новым и интересным, используйте глубокие знания друг друга, чтобы продвинуться в близости дальше.

Вспомните некоторые из ваших былых романтических приемов, которые, возможно, были забыты, потому что давно не использовались.

Принесите цветы, сделайте массаж ног, говорите комплименты.

2. Начните с себя. Счастье ‒ это внутренняя работа. Трудно ощущать сексуальное влечение к партнеру, когда вы не чувствуете себя в хорошей физической или духовной форме.

Слишком много браков считают самооценку закрытой темой для обсуждения при попытке справиться с проблемами в сексуальных отношениях.

Если вы пытаетесь вернуть сексуальность с помощью терапевта или делаете это самостоятельно, начните с себя.

Пробудите ваши чувства этими простыми методами.

Расслабьте тело. Сядьте или лягте на полу или кровати. Сфокусируйте внимание на каждой части своего тела, управляя им, чтобы полностью расслабиться. Переходите от головы к пальцам ног, дав себе 10 или 15 минут для освобождения от напряжения. Посчитайте от 10 до 0, мысленно переходя ко лбу, шее, рукам, тазу и так далее, пока все части тела не расслабятся.

Двигайтесь. Прогуляйтесь, поднимитесь вверх по лестнице или станцуйте под любимую музыку.

Используйте положительные аффирмации. «Я красивая, пикантная, сексуальная женщина». «Я сильный и мужественный парень».

Найдите себя заново с помощью самоудовлетворения. Попробуйте использовать вибратор, лягте напротив зеркала и заприте дверь.

«Сделайте чувственным» ваше окружение. Зажгите свечи, постелите на пол мягкий плед или новое одеяло, повесьте картины с обнаженными натурами, переместите стерео в спальню.

3. Попробуйте проверенные стратегии, чтобы пробудить свою сексуальность

Один человек может сделать многое, чтобы пробудить в партнере или в себе чувственность и сексуальность, но в конечном счете возрождение сексуальности в браке требует участия обоих партнеров. Если вы просите партнера о сексуальном обновлении, обязательно оформите вашу просьбу в положительном ключе.

«Я бы хотел прикладывать больше усилий, чтобы сделать нашу сексуальную жизнь лучше» — звучит приятнее, чем прямая фраза: «Наш секс такой скучный, я больше не могу это терпеть».

Угрозы и ультиматумы — не конструктивны. Начните мягко, предложите сделать чувственный массаж, например.

Если ваш партнер реагирует настороженно или отрицательно, старайтесь не перегнуть палку. Вы, возможно, застали его врасплох. Вероятно, он по-прежнему чувствует себя застрявшим в тупиковой ситуации. Дайте время «переварить» вашу просьбу. Будьте позитивными.

Учитывайте моральное и физическое состояние партнера – усталость после работы, подавленность в связи с недавней потерей, болезнь, беспокойство.

Дайте знать, что ваше предложение в силе, даже если партнер не готов к нему. Он может вернуться к этому, когда будет готов. Если же он реагирует с энтузиазмом, позвольте вещам происходить без принуждения.

4. Не спешите

Как ни странно, лучший способ обновления сексуальной жизни – заниматься в постели всем, кроме секса в течение длительного периода времени. Чувственность предшествует половому акту. Игривые прикосновения, поцелуи и ласки — просто необходимы на данном этапе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх