Что делать, если мне 30 с хвостиком и я... девственница

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Publicitātes foto

Многие женщины, судя по статистическим данным, в свои 30 никогда не имели близких отношений с мужчинами. Психотерапевты заверяют, что к ним обращаются 28-летние женщины и 56-летние мужчины, которые панически боятся интимных отношений с противоположным полом.

Не стоит полагать, что девственники – «серые мышки». В большинстве случаев это не так. Важно разобраться в причинах, которые заставляют мужчин и женщин сторониться близости.

Почему сторонятся близости

Перфекционисты и люди, обладающие болезненно повышенным вниманием к минусам партнера, никогда не спали с представителями противоположного пола.

Женщин психологи между собой называют «принцессами на горошинах», а мужчин – «вечными принцами». Оказывается, они ищут идеальных партнеров жестко, требовательно, рационально, обоснованно.

Некоторые девушки не занимаются мастурбацией и негативно влияют - пусть даже не осознанно - на свою сексуальность. Поскольку не позволяют своим рецепторам, которые находятся в гениталиях, «дозреть».

Если от сексуальных отношений воздерживаться годами, то в итоге можно стать асексуальным. Асексуальный человек, как известно не хочет секса и даже не волнуется о том, что его нет. Важно понимать, что мораль слабее физиологии.

Асексуалы

Целомудрие, прочь! Избавиться от него девушкам к 30 годам просто. Для этого они должны обратиться к специалистам. На что их толкает желание стать мамой и любящей женой. Только теперь

они понимают, что были неправы, и поэтому стараются измениться с помощью простой техники, которая у экспертов в данной сфере условно называется «общение с противоположным полом».

Оказывается, перед знакомством (общением) с претендентом на руку и сердце нужно составить его портрет. Для этого берется обычный лист бумаги и делится на 4 колонки. В первой указываются обязательные качества потенциального возлюбленного, а во второй - качества, которые вас категорически не устраивают. В третьей колонке перечисляются качества, которые можно терпеть. В последней - предложенные партнеру ваши качества.

С помощью таблицы можно не только структурировать собственные желания, предпочтения, но и намерение. О своей невинности мужчина или женщина, кстати, имеют полное право не сообщать.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх