Ученые развеяли главные мифы о сексе

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Craig Robinson/Scanpix

Группой исследователей из Университета Индианы, США, были проанализированы результаты большого числа исследований, посвященных теме сексуальных отношений. В результате специалисты опровергли некоторые устоявшиеся представления об интимной жизни.

В частности, представители науки развеяли популярную теорию о том, что секс интересует в основном мужчин - по крайней мере в гораздо большей степени, чем женщин. Эксперты заявили, что это более характерно для мужчин старше 30 лет.

В период жизни до наступления данного возраста женщины перегоняют мужчин в частоте занятий сексом,

констатировали исследователи.

Также они не согласились с тем, что мужчины сильно переживают из-за размеров своего пениса. Большинство представителей сильного пола не заботит это обстоятельство, и они вполне довольны тем, что имеют, утверждают авторы проекта.

Опровергли ученые и другой «мужской» миф, а именно – теорию о повышенной чувствительности обрезанного полового органа. Есть много данных о том, что результаты такой операции, напротив, притупляют ее, сообщили специалисты.

Отрицают исследователи и якобы положительное влияние определенных продуктов на потенцию, в частности, устриц.

«Такое питание скорее оказывает психологическое воздействие. В принципе, любой продукт способен повысить уровень либидо»,

- резюмировали медработники.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх