Стало известно идеальное время для занятий сексом

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Craig Robinson/Scanpix

Ученые рассказали, почему сексом стоит заниматься утром. Они провели ряд исследований, которые подтвердили, что утро является оптимальным временем для любовных утех, а вовсе не глубокая ночь или вечер, как принято считать и как часто показывают в романтических фильмах.

Плюсов в занятиях сексом с утра есть несколько, притом особенно это выгодно дамам. Именно в утренние часы женский организм ярче ощущает удовольствие, кроме этого, половой акт подарит заряд бодрости на целый день.

Ученые оценили циклы женского организма и пришли к выводу, что

с утра уровень гормонов в женском организме выше, что способствует более быстрому возбуждению и получению более ярких впечатлений от занятий сексом.

Это время подходит и мужчинам, которые также по утрам чаще всего уже готовы к любви, поскольку для них это является естественной реакцией организма.

Эксперименты показали, что женщины, предпочитающие для секса утренние часы, намного позже ощущают симптомы климакса, а также лучше справляются со стрессом.

Оба партнера от любви в утренние часы чувствуют прилив сил и готовы к активности в течение всего следующего дня.

Все дело в том, что выброс допамина способствует обретению концентрации, а также заряжает энергией.

Кроме того, у женщин это сказывается и на их внешности: было доказано, что повышение уровня эстрогена способствует оздоровлению кожи и волос.

После бурной ночи, во время которой принимался алкоголь, также поможет утренний секс, поскольку он может считаться хорошим средством от похмелья.

А вот секс в ночное время может приводить к недосыпу и потери концентрации в течение дня.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх