Психологи назвали возраст измен: вы удивитесь...

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Arturs Budkevics/Scanpix

Исследователи из США сообщили, что им удалось обнаружить возраст, в котором люди чаще всего изменяют своим партнерам.

Так, ученые выяснили, что чаще всего люди изменяют своим половинкам в 20-летнем возрасте. Позднее это случается намного реже, а в этом возрасте им еще трудно устоять перед соблазнами.

Оказалось, что есть взаимосвязь между желанием человека изменять своему партнеру и возрастом.

Все дело в гормонах, которые в определенные годы влияют на организм, требуя более активных действий, и если человек находится в отношениях, то он начинает искать разнообразия и чего-то нового,

что в итоге приводит к тому, что он идет на измену.

Также это может быть связано с желанием наверстать упущенное.

В результате тестов, в которых приняли участие несколько сотен добровольцев, ученые пришли к выводу, что в определенном возрасте риск измен выше, а в другом — ниже, передает The Journal of Sex Research.

Исследователи говорят о том, что не всегда причиной измен являются проблемы в браке, однако чаще всего именно они приводят к тому, что влюбленные начинают искать отношения на стороне.

Специалистам удалось определить, что

чаще всего измены происходят из-за неудовлетворенности отношениями, а также под воздействием алкоголя и из-за желания получить новый опыт.

Все три причины приводят к тому, что люди начинают искать что- то новое и идут «на сторону». При этом, как утверждают специалисты, все эти проблемы можно решить другим способом, не прибегая к новым отношениям.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх