Некоторым женщинам оргазм доступен лишь во сне

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Ruslan Olinchuk/Scanpix

Среди женщин был проведен опрос, который показал, что некоторым из них снятся эротические сны - в то время как близость с мужьями не дает подобных ощущений. Данный феномен не зависит от семейного положения или социального статуса, утверждают авторы проекта.

Изучением проблемы занимались американские ученые из Института имени Кинси. Они обнаружили, что

более чем 40% участниц проекта испытывали оргазм во сне, в то время как только лишь половина из них были хорошо знакомы с оргазмом в действительности.

По словам специалистов, женщин нередко упрекают в сексуальной холодности. Но на самом деле то обстоятельство, что они испытывают удовольствие во сне, уже говорит об отсутствии фригидности, отметили эксперты.

Ученые подтверждают, что в обществе существуют двойные стандарты – женщин убеждают, что проблемы с сексом кроются только в их голове. Однако

ситуация у женщин точно такая же, как и с мужчинами: на трудности в интимной жизни влияют не только психологические, но и биологические факторы,

убеждены исследователи.

По этой причине лечение аноргазмии у женщин может включать в себя не только исправление эмоциональных предпосылок, но и лекарственную терапию, говорят врачи.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх