Правительство не договорилось по единой системе зарплат в госуправлении (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Правительство еще не договорилось о введении единой системы зарплат в госуправлении и постановило, что продолжит рассматривать данный вопрос на внеочередном заседании 16 октября, сообщил пресс-секретарь Кабинета министров Айвис Фрейденфелдс.

После сегодняшних дискуссий за закрытыми дверями рассмотрение вопроса продолжится в пятницу, а до этого момента Министерство финансов дополнительно оценит предложения ряда министерств.

В настоящее время предусмотрено, что зарплата премьер-министра будет самой большой в госуправлении, однако зарплата президента в эту систему включена не будет.

Возражения против нынешней редакции законопроекта высказал министр обороны Имант Лиегис, который выступает против отмены пособий для военнослужащих за пять лет выслуги.

Как сообщалось, вчера коалиционные партии договорились, что основой для установления зарплат в госуправлении будет зарплата премьер-министра, которая в настоящее время составляет 1908 латов.

Первоначально за основу для шкалы зарплат планировалось взять зарплату президента - 2208 латов, но это предложение было отклонено, поскольку президент в основном выполняет репрезентативные функции.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх