Коалиция признает, что Латвия должна выполнять свои обязательства (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Правящая коалиция признает, что Латвия должна выполнять обещания, которые она дала международным кредиторам в рамках подписанного летом меморандума, заявили представители партий после встречи с комиссаром ЕС Хоакином Альмунией.

"Те обязательства, которые мы взяли на себя и подписали, нужно выполнять, и на латвийских политиках лежит ответственность за выведение страны из кризиса и восстановление доверия", заявила журналистам председатель партии "Новое время" Солвита Аболтиня.

Народная партия (НП), которая ранее заявляла, что не может поддержать 500-миллионное сокращение бюджета, еще попытается найти альтернативу, обратившись к Еврокомиссии. "Однако маловероятно, чтобы Латвия сможет не выполнять обязательства, предусмотренные меморандумом", сказал заместитель председателя фракции Народной партии Вентс Арманд Крауклис.

После встречи представителей НП с Альмунией председатель парламентской фракции партии Винета Муйжниеце сказала журналистам, что было ошибкой направить на переговоры с МВФ в Стамбуле министра финансов Эйнара Репше.

"Скорее волк станет вегетарианцем, чем господин Репше увидит за цифрами людей", сказала она.

Со своей стороны председатель фракции Союза "зеленых" и крестьян Аугуст Бригманис был удовлетворен заявлением еврокомиссара о том, что сокращение бюджета не может производиться за счет малообеспеченных слоев населения.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх