В поддержку пенсионеров

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Дневной центр пенсионеров открылся на первом этаже социального дома по ул. Генерала Балодиса, 1, в Лиепае.

Здесь пожилые люди могут почитать свежую прессу и книги, поговорить о насущных делах или просто поиграть в настольные игры. В дневном центре ждут пенсионеров из трех микрорайонов - Военного городка, Тосмаре и Зеленой рощи.

- Я давно работаю с пенсионерами в Военном городке. До сих пор мы скитались по разным помещениям. Например, нам никогда не отказывал в просьбе директор лиепайской 3-й основной школы Николай Козич. Но мы постоянно ощущали, что в школе пенсионеры - люди посторонние. Поэтому неоднократно обращались со своими проблемами и к депутатам Сейма, и в городское самоуправление, - сказала «Часу» заведующая центром Вия Трините. - Теперь наконец-то мы обрели постоянное пристанище. Здесь пенсионеры смогут заниматься лечебной гимнастикой, их по сниженным ценам будет принимать массажист.

В Лиепае уже 5 социальных домов. Сданный два месяца назад дом по ул. Генерала Балодиса, 1, пожалуй, лучший. Для того чтобы достроить пятиэтажку, были использованы средства международных фондов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх