Лочмеле: ушедшие из Diena журналисты будут выпускать периодическое издание

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFI

Журналисты, ушедшие из Diena, обязательно будут выпускать печатное периодическое издание. Об этом сегодня заявила экс-главный редактор "Dienas mediji" Неллия Лочмеле. Пока же с читателями они общаются через блог "citadiena.wordpress.com".

"Конкретных планов по выпуску своего издания у нас пока нет, но блог "citadiena.wordpress.com" служит временным коммуникационным каналом", рассказала Лочмеле.

Блог создан для того, чтобы, прежде всего, рассказать что произошло, но теперь, ушедшие из Diena журналисты, пишут в нем и то, что происходит в стране и ведут свои разговоры с читателями.

Лочмеле отметила. что вместе с коллегами уже зарегистрировала домен "citadiena.lv", на котором в ближайшее время планируется разместить материалы с "citadiena.wordpress.com".

Лочмеле также заявила, что новое сми не ограничится интернетом. "Это обязательно будет независимое издание. Интернет-бло - это важный ресурс, однако я не вижу возможности сделать его прибыльным, а в ином случае мы не сможем существовать. Сейчас я не вижу такой бизнес-модели в интернете, которая могла бы обеспечить качественной журналистики и при этом приносила доход. Дума, что наше новое сми обязательно должно быть в печатном формате", заявила Лочмеле.

При этом Лочмеле отметила, что ничего конкретно пока сказать не может, поскольку возможное новое сми пока еще существует только на уровне идей и никаких конкретных решений пока еще принято не было.

О том, не планируют ли журналисты ушедшие из Diena войти в коллектив уже какого-то из существующих изданий Лочмеле ответила, что такая возможность еще не обсуждалась, но они открыты для предложений и переговоров.

Uz jautājumu, vai no laikraksta "Diena" aizgājušo darbinieku komanda varētu veidot jaunu mediju vai pārņemt kaut ko jau funkcionējošu, Ločmele atzīst, ka šādu ideju viņi vēl neesot apsvēruši. Tomēr viņi esot atvērti piedāvājumiem.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх