Иябс: заявления Сороса продиктованы ностальгией

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFI

Заявления Сороса продиктованы ностальгией, о такой возможной их причине заявил сегодня в интервью Радио SWH+ политолог Иварс Иябс.

Сорос в отличие от многих американских миллиардеров обеспокоен тем, что происходит в экономике Балтийского региона заявил Иябс.

По словам политолога, Соров был одним из тех людей, которые предсказывали начало кризис, а Латвия его переживает сильнее всех. К тому же Сорос - сам из Восточной Европы, сказал Иябс.

Политолог отметил, что вряд ли у Сороса есть финансовые интересы в Латвии. "Если бы он хотел сделать деньги, то говорил что-то другое, о девальвации лата, например, на этом можно было бы спекулировать. Но он этого не делает," говорит Иябс.

За последние 20 лет Сорос вложил в регион огромные средства и, как предположил Иябс, американский финансист заинтересован в том, чтобы его идеи, например об открытом обществе, не канули в лету.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх