Диетологи назвали самый полезный для здоровья вид сыра (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by azmichelle

Специалисты советуют ежедневно употреблять чеддер — на фоне других сыров его свойства представляются идеальными

Чеддер заметно выделяется на фоне других сыров, и его можно смело включать в ежедневный рацион. Как утверждают диетологи, продукт содержит важные питательные элементы в большой концентрации, пишет The Times of India.

В чеддере много протеина и белка, очень мало лактозы, поэтому он идеально подходит людям, не способным потреблять молоко и другие продукты с высоким содержанием лактозы.

Доказано, что

этот вид сыра снижает вероятность появления кариеса

(стимулирует выработку слюны, нейтрализующей кислоту, которая вырабатывается при разложении продуктов питания).

Фото: Flickr/by azmichelle

Диетологи рекомендуют составить список разнообразных блюд с чеддером (начиная от соусов и заканчивая супами), дополняя его овощами и даже пастой.

Регулярно употреблять сыр советуют и взрослым, и детям.

Кто именно проводил исследование всех полезных свойств чеддера, издание не уточняет.

Между тем, как отмечает MEDdaily, неврологи советуют пациентам с головными болями ограничить потребление сыров. Причина в тирамине — соединении, которое образуется при разложении аминокислот.

Тирамин провоцирует иммунный ответ, сужает сосуды, влияет на процессы возбуждения и торможения в нервной системе, обладает токсичными свойствами. Итогом употребления значительного количества этого вещества могут быть приступы мигрени.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх