Как восстановить волосы после применения утюжка (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by Eltjo Poort

У женщин все просто: кудрявые волосы - выпрямить, прямые и гладкие - накрутить. Эта шутка облетала просторы социальных сетей не один раз. И в ней - большая порция правды.

Мы любим меняться, быть непредсказуемыми и примерять разные образы. В последние годы с помощью технологий в индустрии красоты сделать это не так уж трудно. Огромный минус подобных перевоплощений - пострадавшие волосы.

Восстановление их структуры, возвращение им здорового вида, природного блеска и красоты - следующий шаг после экспериментов по смене образа. Предлагаем рецепт маски, с помощью которой вы сможете восстановить волосы после частого применения утюжка. Она

придаст волосам красивый блеск, они станут гладкими и нежными, словно шелк.

Медовая маска для восстановления волос

Вам понадобится:

1 ст. л. молока,

1 ст. л. меда,

4 капли эфирного масла иланг-иланг (приобрести можно в аптеке).

Растворите мед в молоке, аккуратно добавьте эфирное масло. Молоко лучше выбирать с содержанием жира 2,5 или 3,2%.

Молоко в сочетании с медом питает, а эфирное масло иланг-иланга восстанавливает волосы по всей длине, увлажняет их. Вместо иланг-иланга подойдут эфирные масла лаванды, апельсина, жасмина, масло розового дерева, сандаловое масло.

Нанесите маску на всю длину волос, наденьте полиэтиленовую шапочку, укутайте голову теплым полотенцем.

Выдержите маску 2-3 часа, после чего тщательно промойте волосы теплой водой. Допустимо использовать после снятия маски мягкий и щадящий шампунь.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх