Скандал: медсестры устроили фотосессию в реанимации (25)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Две сотрудницы больницы города Александровска фотографировались рядом с тяжелобольными людьми, «пили» донорскую кровь и жонглировали клизмами.

Прокуратура города Александровска Пермского края начала расследование по факту размещения фотографий медсестер на фоне тяжелобольных пациентов.

«Наши сотрудники изучат имеющиеся на эту тему материалы, чтобы оценить ситуацию», — цитирует «Интерфакс» представителя ведомства. При этом будут установлены мотивы действий медсестер.

Поводом для громкого разбирательства стал сюжет телеканала «ТНТ-Березники» от 17 мая, который затем был размещен на YouTube. В распоряжении редакции телеканала оказались шокирующие снимки, сделанные сотрудницами Александровской городской больницы Татьяной Катаевой и Мариной Шибановой.

В частности, на фото медсестры жонглируют медицинскими приборами, делают вид, что пьют кровь донора, забрасывают кольца на ноги лежачего пациента и вытворяют другие неприемлемые для лечебного учреждения вещи. В том числе позируют на фоне тяжелобольных людей, находящихся без сознания.

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

По словам старшей медсестры больницы Натальи Кротких, снимки были сделаны в рамках объявленного в регионе конкурса «Профессия доброты и милосердия». При этом главный врач больницы Татьяна Жакова отметила, что ни одно из этих фото не прошло отбор у жюри.

Одна из участниц скандала Марина Шибанова заявила, что действия ее и коллеги были всего лишь шуткой.

«Это все было шуточно, чтобы профессия не казалась такой грустной, печальной. Мы в реанимации работаем», — сообщила Марина.

По словам ее коллеги Татьяны Катаевой, целью фотографий было показать, что

сотрудники медицинских учреждений «не очерствели» и являются «тоже людьми».

Также медсестры заявили, что снимали только с согласия родственников пациентов.

Комментарии (25)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх