11-летний мальчик без ног может стать новой звездой футбола (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Габриэль Мунис, так же как и большинство других мальчиков его возраста, каждый день выходит на улицу, чтобы поиграть в футбол. Но в отличие от своих товарищей по команде, у 11-летнего школьника из Бразилии нет ног.

Мальчик родился с дефицитом конечностей, который медики называют аподией, а это означает, что его ноги не сформировались полностью.

Тем не менее еще в раннем детстве Габриэль был полон решимости начать ходить, а позже и играть в футбол.

Его мама Сандра сказала: «Он начал ходить прежде, чем заговорил. Это произошло в 10 месяцев. Это было невероятно. Он начал ходить, когда остался в комнате один. Мы пошли за ним, ожидая, что он упадет, но он ни разу не упал».

Вскоре мальчик начал играть в мяч и присоединился к школьной футбольной команде, а вскоре даже стал обладателем медали.

Большую часть времени Габриэль носит протезы, но когда дело доходит до матча, он играет босиком.

После того, как мальчик впечатлил семью и друзей своими навыками обращения с мячом, Габриэля заметили и в ФК «Барселона». Необычного ребенка пригласили в тренировочный лагерь испанского гранда, где он играл против здоровых футболистов.

Это, без сомнения, выдающееся для мальчика событие произошло в учебной академии футбольного клуба в Сакуарема, Рио-де-Жанейро. В прошлом году его лучший друг Лукас Сантос рассказал о способностях Габриэля изданию The Sun: «Он отлично владеет мячом. Он знает, когда следует сделать передачу, а когда стоит играть самому. Он делает великолепные проходы».

Настойчивость Габриэля и его преданность футболу помогла ему встретиться со своим футбольным героем Лионелем Месси - 26-летней суперзвездой аргентинского футбола, выступающим за испанскую «Барселону».

Учитель физкультуры Габриэля Хосе Лопес добавил: «Он бросает вызов социальным нормам. Когда он прибыл в академию Барселоны, никто не верил в него. Однако

он доказал всем, что может на равных соперничать со своими сверстниками».

Мальчик настолько впечатлил функционеров испанского гранда, что его пригласили поехать в Испанию, чтобы продемонстрировать свой талант. Габриэль полон решимости продолжать начатое и мечтает стать профессиональным игроком.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх