Пожалуйста, помогите моему сыну Диме!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Когда родился мой сынок, никто из нас даже не подозревал, что он настолько болен. Но через какое-то время я стала замечать, что ребенок отстает в развитии. Димочка почему-то часто становился чрезмерно потным и начал задыхаться.

Когда в больнице сделали углубленное обследование и анализы, то результатам доктора сначала даже не поверили - решили, что, может быть, вкралась какая-то ошибка. Для уточнения сделали повторные анализы, и диагноз подтвердился – очень редкое генетическое заболевание «болезнь Помпе». Я была в отчаянии.

Фото: Из личного архива

Как сказала мне генетик, доктор Зита Круминя, у Димы очень редкое генетическое заболевание. Это заболевание в Латвии встречается один раз в 17 лет. Сейчас Дима – единственный такой больной во всей Балтии. Из-за прогрессирующей мышечной слабости у моего Димы появились серьезные проблемы с дыханием. Ему срочно необходимо приобрести специальную аппаратуру.

Его мышцы слабеют, он отстает в развитии, не может ползать и самостоятельно есть, не набирает вес. И самое страшное, что из-за слабости мышц у него возникают проблемы с сердцем и с дыханием.

Диме было всего 8 месяцев, когда ему в первый раз пришлось 7 часов пролежать под капельницей. Сейчас капельницу с необходимым лекарством ставят каждую неделю, и каждую неделю мы едем из Аглоны в больницу в Риге. Ведь если вовремя не давать это лекарство, то может случиться самое страшное… И Димочка терпит, лежит спокойно, как будто знает, что именно так вводится то единственное лекарство, которое ему помогает.

После таких процедур на какое-то время Дима становится более активным, начинает двигаться, старается сидеть.

Совсем недавно он произнес первое в своей жизни слово: «Мама».

Это было для меня самым счастливым мгновением.

Фото: пресс-фото

Благодаря отзывчивым людям, через фонд Labdaris.lv для Димы были собраны средства на покупку специального медицинского питания INFATRINI и TUTELLI, и он наконец-то потихоньку начал набирать вес. Но все же он еще очень слабенький.

Сейчас появилась новая угроза его жизни – из-за слабости мышц у него начинаются проблемы с дыханием. Он может однажды задохнуться, если в такой момент рядом не будет специальных аппаратов для замера и подачи кислорода.

Наш лечащий врач Элина Алексеева сказала нам, что, пока Дима находится в больнице, он получает все необходимое лечение, но чтобы он мог благополучно находиться дома, необходимы постоянные замеры, чтобы в любой момент, когда это нужно, успеть дополнительно обеспечить его кислородом.

Я очень боюсь за Диму. Ситуация меняется очень неожиданно не только во время болезни или малейшей инфекции. Даже во время сна может произойти уменьшение уровня кислорода, а это очень опасно для его жизни. Я день и ночь по возможности слежу за его дыханием.

Чтобы мой мальчик мог жить, ему необходимы прибор, контролирующий уровень кислорода, и специальный концентратор кислорода общей стоимостью 5 700 евро.

Моему сыночку уже дана инвалидность, у нас – статус малоимущих, и нам негде взять деньги на нужную для Димы аппаратуру. Мы в отчаянии, и у нас последняя надежда – это помощь людей.

Мы обращаемся ко всем: помогите спасти моего сына! Больше просить помощи нам негде.

Нам помогает и все необходимое для нас делает благотворительный фонд Labdaris.lv. Мы полностью им доверяем.

Также можно помочь Диме, перечислив средства на любой из счетов, указанных ниже, с пометкой «Fonds: Dmitrijs Ukins».

Rekvizīti:

Nosaukums: Biedrība «Latvijas Labdaru Asociācija Labdaris.lv»

Reg. Nr: 40008173130

Jur. adrese: Akadēmijas laukums 1-1011, Rīga, LV-1050

SWEDBANK Swift: HABALV22

LV43HABA0551037990069

CITADELE Swift: PARXLV22

LV79PARX0016130480002

С надеждой на помощь,

мама Димы Инесса Укина.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх