Ароматная диета: что вдыхать, чтобы худеть

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by RTD Photography

Если вы перепробовали многочисленные диеты, но так и не смогли избавить от лишних килограммов, не отчаивайтесь. Решение проблемы может скрываться прямо у вас под носом. По крайней мере так утверждают ароматерапевты.

Банально, но факт: запахи — важная часть нашей жизни. Любимый парфюм легко поднимет настроение, ванна с эфирным маслом расслабит после напряженного дня, а ароматы грейпфрута и оливкового масла, как утверждают специалисты, помогут избавиться от лишних килограммов.

Нужно признать, что никакие ароматные композиции чудодейственными способностями не обладают. Запахи не заставят калории, как по волшебству, растаять. Однако недавно ученые доказали, что определенные ноты могут подавлять чувство голода, тем самым не давая сорваться, если вы на диете или попросту не хотите переедать. Исследование Мюнхенского Технического университета подтверждает: вдохнув аромат грейпфрута, вы на некоторое время забудете о страстном желании чего-нибудь съесть.

Благоухание этого цитруса влияет на выработку особого белка и улучшает обмен веществ в организме.

Если вы хотите контролировать свой аппетит, то носите с собой небольшой флакон с эфирным маслом грейпфрута. Делайте 3-5 глубоких вдохов шесть раз в день и будете держать под контролем чувство голода, советуют ароматерапевты.

То же самое можно сказать о запахе оливкового масла. Еще в 2013 году ученые доказали: если вдохнуть его перед приемом пищи, вы почувствуете насыщение прежде, чем успеете съесть лишнего. А вы верите в эффективность ароматной диеты?

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх