Составлен список продуктов, которые можно есть перед сном

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by richard_north

Специалисты в области здорового питания не согласны с тем, что для защиты от лишнего веса лучше воздерживаться от еды после 18 часов. Хотя в то же время считают, что употреблять пищу в вечернее время следует с учетом некоторых нюансов. Продукты для еды вечером, по их мнению, должны подбираться более тщательно.

Список продуктов, которые можно есть перед сном, опубликованный накануне в СМИ, включает в себя довольно большой перечень наименований. Это в очередной раз опровергает миф о том, что поддерживать форму и правильно ужинать – дело скучное и противное. На самом деле можно питаться вкусно и разнообразно без ущерба для фигуры.

В список, составленный специалистами, вошли следующие продукты:

Кефир, нежирный творог, йогурт, ряженка нежирных видов. По словам экспертов, они утоляют голод и вдобавок хороши для желудочно-кишечного тракта.

Каши – но без использования жирного молока и сахара. Если каша на воде кажется слишком уж постной, можно добавить в нее обезжиренное молоко, сухофрукты или фрукты.

Грецкие орехи
Грецкие орехи Фото: Flickr/by SF knitter

Куриная грудка, индейка. В отличие от других видов мяса их переваривание занимает не больше 1,5 часа. Но готовить их нужно без использования жира.

Хумус. Этот продукт не содержит холестерина, но

в нем большое количество ненасыщенных жирных кислот, витаминов и клетчатки. Если не увлекаться количеством, это прекрасный вариант.

Есть хумус лучше с овощами.

Сыр
Сыр Фото: Flickr/by richard_north

Печеные яблоки. Они служат великолепной заменой калорийным и насыщенным жиром мучным десертам. К тому же в яблоках содержатся вещества, способствующие крепкому сну.

Мюсли. Их можно есть вечером при условии, что вы не заправляете мюсли жирным йогуртом или молоком и не добавляете в это блюдо сахар.

В целом, советуют эксперты, вечером лучше избегать пищи, которая содержит много жиров и углеводов. Дело в том, что при отходе ко сну организм начинает расходовать собственные энергоресурсы.

Углеводная или жирная закуска перед сном играет роль дополнительного источника энергии, который не расходуется, а оставляется в запасе.

Также специалисты, считающие, что от еды вечером отказываться не нужно, говорят, что ужин должен быть все-таки в целом легким и содержать меньше калорий, чем предыдущие приемы пищи.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх