Вы можете изменить судьбу ребенка!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Из личного архива

Мария Рудзите – ребенок, серьезно страдающий от ламеллярного ихтиоза и краниостеноза. Это значит, что у Марии по всему телу слезает кожа. К тому же, у нее задержка в развитии психомоторной реакции. Это страшно, как для самой Марии, так и для ее семьи. И единственный выход здесь – регулярно использовать увлажняющие и размягчающие мази, посещать дерматолога. Трудно представить, как тяжело этой маленькой девочке. Но её можно спасти от жизни, полной пытки. Для этого нужно найти клинику, в которой определят стадию её болезни, в которой назначат верный курс лечения и реабилитации. Все это стоит неподъемных для семьи Рудзите денег: 12310 евро. Помогите им спасти дочку, подарите ей новую жизнь без страданий!

Мария – девочка, родившаяся в счастливой семье, любимая дочь родителей, любимая сестренка брата. Девочка, которую обожает вся ее семья, долгожданный член семьи. За ней ухаживают, берегут, ведь ребенок - это главное сокровище в жизни семьи. И вся семья с тревогой и бессилием видит, как мучается и плачет бедная девочка. Они все очень любят малышку, но в состоянии только помогать ей мазями, водить к дерматологу. А нужна – клиника, дорогостоящее лечение, и помочь в этом можете только вы, так помогите!

Фото: Из личного архива

Мама Марии, Зита, рассказала историю своего счастья и своего горя в письме:

«22 ноября, на месяц раньше срока, в Кулдигской больнице в наш мир пришел наш ангелочек Мария. Радость, конечно, была неописуема. Её старший братик, Райво, сразу же взял ответственность за сестренку. Рады были все, и папа Марии, и бабушка, и крестные родители.

Однако после родов оказалось, что у Марии проблемы с кожей – верхний слой кожи как будто отшелушивался по всему телу. Из Кулдигской больницы мы немедля отправились в BKUS, чтоб установить диагноз.В тот раз нам сказали, что это эритродермия новорожденного. Кажется, первые полгода были самыми сложными. Доченька круглые сутки плакала, не набирала вес, так как всю энергию организм отдавал для смены кожи. Мне, как матери, было очень трудно как физически, так и эмоционально. Через полгода Мария стала чуть спокойнее.

В этом году нашему ангелу исполняется два года. На данный момент установленный диагноз – ихтиоз.

В первые полгода мы использовали прописанную врачом мазь, которую для нас специально изготавливали в аптеке. Сейчас мы используем крем Essex, как и постоянно пробуем другие средства, например, специальную добавку в воду для мытья. Обнадеживает то, что с момента рождения очевидны улучшения: если поначалу слезающая кожа была по всему телу, то теперь страшно выглядит только шея, головка и спинка. Ручки и ножки выглядят намного лучше, чем год назад. Но, к сожалению, на лице не видно никаких улучшений.»

Конечно, мы очень любим нашу девочку такой, какая она есть и очень рады, что она вдобавок не болеет ничем другим. Надо сказать, что Мария очень стойкая девочка и болеет редко. Она очень активный ребенок, ей очень нравится музыка – она танцует под каждую песню, постоянно играет с братом. Еще ей очень нравится голос крестного отца, и домашний любимец - кот Саймон. Как и многие малыши, она порой и не слушается нас с мужем. Мы очень озабочены будущим нашей девочки, ведь, когда она подрастет, ей нужно будет ходить в школу. Трудно представить, каково ей будет там, с такими проблемами. Мы хотим любой ценой спасти будущее нашей девочки, быть уверенными, что испробовали все, что может ей помочь!»

Трудно передать, как семье тяжело видеть болезнь Марии. Как им тяжело представлять её школьные дни. В ваших силах не оставить их одних! Выручите малышку, подарите ей счастливое будущее, друзей. Подарите миру её счастливую улыбку!

Подробнее о бедной девочке можно узнать, пройдя по ссылке на портал«Labdaris.lv»:

Мы просим всех вас помочь девочке! Сбор средств происходит через Фонд «Labdaris.lv».

Телефоны для пожертвований: 90006881 (стоимость звонка — 1.42 EUR) и 90006771 (стоимость звонка — 7.11 EUR).

Вы можете пожертвовать на любой из указанных счетов, чтобы помочь ребенку. В цели платежа необходимо указать: «Labdaru Fonds: Marija Rudzīte».

Rekvizīti:

Nosaukums: Biedrība «Latvijas Labdaru Asociācija Labdaris.lv»

Reg. Nr: 40008173130

Jur. adrese: Akadēmijas laukums 1- 1011, Rīga, LV-1050

-SWEDBANK- Swift: HABALV22

LV43HABA0551037990069

-CITADELE- Swift: PARXLV22

LV79PARX0016130480002

Paypal paypal@varonis.lv

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх