Невероятные новости о пользе яиц

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/ by jh_tan84

Наверное, многим известно, что куриные яйца – это диетический продукт: они не только хорошо насыщают, но и не вызывают риска располнеть. Но, оказывается, у яиц есть такие полезные свойства, которые известны лишь узкому кругу специалистов по питанию.

Например, мало кто знает, что куриные яйца очень хороши для функций органов зрения. В этом качестве они не уступают в пользе морковке. У людей, которые едят яйца каждый день, очень редко развивается катаракта, что показали несколько исследований.

Был замечен и другой эффект от ежедневного присутствия яичницы в рационе. Выяснилось, что у самых страстных поклонников этого блюда намного быстрее растут волосы. Таким образом на волосяном покрове сказывается действие холина, содержащегося в яичном желтке. В одном желтке его 300 мг, а рекомендуемая суточная доза этого вещества - 425 граммов для женщин и 550 граммов для мужчин.

Особую пользу употребление яиц приносит женскому здоровью. Ученые установили, что

женщины, которые едят по шесть яиц в неделю, снижают риск развития у себя рака молочной железы на 44%.

«Яйца содержат витамин D и тем самым помогают предотвратить рак молочной железы», - комментируют эксперты.



КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх