Бывает и так: Пришла к врачу с болью в животе и родила двойню

Limon.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Эта девушка явилась в больницу с жалобами на сильную боль в животе, а через некоторое время она произвела на свет двойню. Оказалось, что ошарашенная мама понятия не имела о своей беременности.

В прошлый четверг американка Шелби Маньяни отправилась в больницу с жалобами на боли в животе. Однако врачи почти сразу определили у нее беременность. Больше того оказалось что Шелби ожидает рождение близнецов которые, к тому же, как выяснилось, являются моноамниотической двойней. Это разновидность близнецов, имеющая совместную реальную и амниотическая оболочку.

Выживаемость таких детей составляет всего 50%, а их вероятность зачатия - менее 1%,

пишетwww.medikforum.ru.

Врачам пришлось прибегнуть к кесареву сечению, и вскоре на свет появились девочки Ава и Анна. К счастью, роды прошли без особых осложнений, и уже очень скоро - примерно через две недели - девочки смогут вернуться домой к родителям. Но самое удивительное в этой истории заключается в том, что их мама понятия не имела о своей беременности.

«У меня появилась острая боль с левой части живота, и я решила сходить к врачу, - рассказывает Шелби. - Он посмотрел на меня и сразу сказал что, вероятно, я беременна и нахожусь уже на 7-м месяце. Меня отвезли в приемное отделение, провели ультразвуковое исследование, которое показало, что я ожидаю близнецов. Это было совершенно невероятным и шокирующим, так как о своей беременности я и не подозревала. А тут оказалось, что я жду моноамниотическую двойню, так что мне сильно повезет, если они родятся на свет живыми и здоровыми».

Шелби так и не объяснила, каким образом она могла не заметить беременность. Возможно, это связано с ее юным возрастом и несколько неупорядоченным образом жизни. Впрочем, молодые родители обещают исправиться - в ближайшее время они планирует открыть собственный бизнес.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх