Ученые советуют детям спать на шкурах животных

Limon.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Немецкие ученые из Мюнхенского исследовательского центра Гельмгольца нашли необычный способ снижения риска развития астмы у детей.

В рамках своего последнего исследования ученые наблюдали за 2241 ребенком с рождения и до десяти лет. Исследование показало, что дети, которые спали на шкурах животных в первые три месяца после рождения, на 79% были меньше подвержены риску развития аллергии и астмы в возрасте до 6 лет по сравнению с детьми, которые этого не делали. Большинство детей спали на овчине.

По словам экспертов, микробы, находящиеся в шкурах животных, позволяют защитить организм от болезней, укрепляя иммунитет.

«Наши последние исследования доказали, что микробы, найденные в сельской местности, могут защищать от развития астмы. Шкура животных также может быть резервуаром различных видов микроорганизмов», – отметил ведущий автор исследования.

Напомним, что недавно британские ученые пришли к выводу, что для того, чтобы укрепить иммунитет, детям следует чаще играть с животными и брать в рот пустышки, которые облизывали родители.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх