Народные средства от Эболы: чеснок и корица

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by pierre1926

Во всем мире растет страх перед смертельной лихорадкой Эбола, поэтому люди готовы верить самым невероятным слухам о якобы действенных способах защиты от вируса. В Интернете появляется все больше домашних рецептов, как победить опасное заболевание. Однако на деле оказывается, что многие из них в лучшем случае оказываются бесполезными.

Первым мифом относительно Эболы стала весть о том, что вирус не выживает там, где есть корица.

Данную специю предлагают заменить пищевыми добавками с наночастицами серебра или просто окунуться в приятную, расслабляющую ванну, наполненную не обычной, а освященной морской водой.

Также

для защиты от лихорадки рекомендуется пучок трав, таких как корень астрагала или гарциния кола.

Кроме того, многие называют лучшим лекарством от Эболы витамин С: чем больше его принимать, тем лучше.

Пользователи Twitter признаются, что глотают по шесть таблеток в день, чтобы предупредить заражение вирусом. А мама одного из пользователей сервиса микроблогов сообщает, что

готовится к худшему с перекисью водорода, дольками чеснока и почти пятью литрами красного вина

неизвестной марки.

Остальные слепо верят небылицам и прибегают к помощи меда, лимонного сока, виски, еще раз чеснока и семян перца чили, пишет RT.

Некоторые блогеры призывают запасаться едой и продовольствием на случай, если города закроют на карантин. Они заявляют, что пора учиться изолировать инфицированного члена семьи, пока не стало слишком поздно.

Управлению по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США даже пришлось приостановить рассылку письменных предупреждений об опасности вируса Эбола на производственные предприятия, чтобы успокоить людей и прекратить это безумие.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх