Ради неизлечимо больного малыша Рождество отметили в октябре

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Люди объедилинись, чтобы совершить маленькое чудо и хоть немного помочь умирающему ребенку.

Сотни людей в США и во всем мире решили отпраздновать Рождество и ряд других праздников, чтобы порадовать четырехлетнего умирающего от лейкоза мальчика по имени Итан.

Когда родителям малыша сообщили, что каждый день для него может стать последним, жители его родного города Уэст-Джордан в штате Юта объединились, чтобы ребенок смог в последний раз увидеть красочные праздники уходящего года.

Сначала все вместе отпраздновали Хэллоуин с раздачей сладостей и яркими костюмами, затем - день рождения мальчика и Рождество:

когда Итан проснулся утром, весь город сверкал рождественскими огнями, а около 150 человек пришли к его дому и пели там рождественские песни.

Кроме того, люди из многих городов мира отправляли умирающему ребенку свои поздравления.

«Беды случаются по каким-то причинам, но достаточно просто посмотреть на людей, которые пришли нас поддержать, и ты понимаешь, что Бог есть, и он любит своих детей», - цитирует «Первый канал» отца Итана Мерилла ван Лёвена.

Накануне в Интернет-сообществе, посвященном Итану, появилось сообщение о его смерти, однако родители мальчика все равно выражают благодарность всем тем, кто подарил их ребенку счастье.

Это далеко не единственная подобная история, когда люди объединяются, чтобы порадовать безнадежно больного человека. Год назад похожий случай произошел в Москве. Вокалист группы Scorpions Клаус Майне по телефону исполнил песню для пациента Первого московского хосписа Алексея Аничкина, который мечтал побывать на концерте легендарной группы и встретиться с музыкантами.

А в ноябре 2013 года 12 тысяч жителей Сан-Франциско исполнили мечту пятилетнего мальчика Майлса Скотта, больного раком. В рамках грандиозного шоу они превратили центр города в город Бэтмена - Готэм-сити.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх