Что происходит с кожей, если не смывать макияж на ночь

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by TotalSocialSolutions

Любая девушка хоть изредка ложится спасть, не сняв макияж. Когда это редкость - полбеды, но когда косметика на лице в ночное время становится привычкой - это опасно. В этом уверена Джанетт Граф, ассистент профессора клинической дерматологии в Mount Sinai Medical Center, пишет ДеПо со ссылкой на Beauty.

«Чем больше ты спишь с макияжем, тем больший вред ты причиняешь своей коже. Наша кожа, как и другие части тела, функционирует в своем уникальном биоритме. Ночью она выполняет одну из своих главных функций - восстановительную. Макияж же в ночное время тормозит регенерирующие процессы, принося коже непоправимый вред», - утверждает эксперт.

Как действуют разные виды косметики на кожу, если их не смывать перед сном:

Тональная основа

Тональная основа собирает всю грязь и бактерии, которые осели на лице за целый день. Оставляя тональный крем на лице ночью, ты препятствуешь восстановлению кожи. Таким образом, морщины и другие признаки старения настигнут тебя раньше положенного.

Недостаток коллагена, морщины, акне, черные точки - вот что ты получишь, если не будешь стирать тональный крем перед сном.

Помада

Помада на губах в ночное время - причина сухости губ, что в свою очередь приводит к потере упругости и раннему обвисанию, а также морщинам. Стойкую помаду следует стирать с губ с помощью скраба и очищающих салфеток, затем наносить достаточное количество питательного бальзама.

Тушь для ресниц

Тушь въедается в фолликулы ресниц и раздражает слизистую глаза. После этого раздражение может вызвать опухоль, а та стать причиной блефарита, конъюнктивита и так далее.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх