Малышева: нет денег на уколы красоты? Есть бесплатные хитрости!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: vk.com/club20709572

Российский врач, телеведущая, руководитель программ «Здоровье» и «Жить здорово!», доктор медицинских наук, профессор Елена Малышева никогда не скрывала, что ее основное оружие в борьбе за молодость — уколы красоты. Но, увы, постигший нынче Россию кризис многих заставил затянуть пояса — тут уж не до чудо-инъекций, которые стоят баснословных денег.

Даже знаменитости сто раз подумают — сходить ли в салон на дорогую процедуру или последовать бесплатным советам по уходу за собой. Таковые есть и в арсенале теледоктора! Например, Малышева считает, что женщинам важно правильно спать, пишет tainy-zvezd.

«Ложитесь только на спину! — советует Елена. — Так, чтобы на подушке разместились и голова, и шея. Такая поза обеспечит хороший цвет лица. И поможет избежать «размножения» морщинок».

Кстати, по ее утверждению, морщинки множатся еще и после мытья волос: «Шампунь имеет щелочную основу. И стекает на лицо.

А щелочь, даже разбавленная водой, разрушает защитный слой кожи! Она пересушивается, быстрее дряхлеет.

Поэтому после использования шампуня срочно нанесите на лицо питательный крем. Любопытно, что самые питательные из кремов еще и самые дешевые. Это обычные «Детский» и «Ланолиновый». Для усиления эффекта добавьте в них эфирные масла, например персиковое: 3-4 капли на тюбик. Пользуйтесь такой смесью не только после душа, но и перед сном — кожа будет бархатной».

Кроме того, по словам Малышевой, выглядеть моложе поможет один «хитрый» психологический прием: «Я, например, никогда не рассказываю, что являюсь профессором медицины. Такие заслуги всегда прибавляют женщине лет», - говорит Елена. И в этих словах есть здравый смысл.

Чем больше у представительницы прекрасного пола достижений, тем серьезнее, «взрослее» она выглядит в глазах окружающих.

Так что умные леди на публике регалиями хвастать не спешат. Зачем? Много будет эта публика про тебя знать — ты же скорее для нее и «состаришься».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх