Самая молодая женщина-миллиардер сколотила состояние на крови

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

31-летняя Элизабет Холмс разбогатела благодаря новому методу анализа крови.

Еще со школы Элизабет мечтала совершить прорыв в медицине. И ей это удалось: основанная ею компания Theranos производит анализаторы крови, ставшие настоящей революцией в мире лабораторной диагностики и принесшие ей баснословное состояние, пишет Elu24.

Холмс предложила создать компанию, которая займется реализацией новой технологии. «Моей целью всегда было изменить мир, придумать что-то совершенно новое, — объясняет она свою мотивацию. —

Сегодня, если кто-то из твоих близких серьезно заболевает, зачастую диагноз ставится слишком долго, когда уже поздно помочь.

А ведь вы готовы на все, чтобы вылечиться». Примером для подражания для Элизабет стал отец Крис Холмс, который работал спасателем и помогал людям. Именно с его профессией она сравнивает свой бизнес.

С благословления родителей и преподавателя Холмс в 19 лет взяла деньги, которые семья отложила на учебу в престижном вузе, и вложила в собственное дело. Она наняла первого сотрудника и арендовала лабораторию. Учебу пришлось забросить, так как практически все время уходило на поиски потенциальных инвесторов.

«Я знала, что мне придется поговорить минимум с 200 людьми, чтобы заинтересовать хотя бы одного из них.

У меня не было иллюзий», — описывает Холмс свои первые шаги...

подробнее о самой молодой женщине-миллиардере читайте ЗДЕСЬ

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх