5 продуктов питания, вызывающих рак

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by liviana1992

Здоровье человека зависит от продуктов питания, которые он употребляет. Вот 5 из них, которые чаще всего приводят к возникновению рака.

1. Мучные продукты высокой переработки

После процесса интенсивной переработки пшеничная мука не только теряет почти все свои полезные свойства, но и подвергается воздействию химиката под названием газообразный хлор, являющегося отбеливателем. Этот газ считается опасным и даже летальным. Кроме того, у мучных продуктов высокий гликемический индекс, что повышает уровень сахара в крови. Они не только делают нас толстыми, но и вызывают рак.

2. Алкоголь

Регулярное употребление чрезмерных доз алкоголя вызывает различные проблемы со здоровьем, включая диабет, ожирение и многие виды рака. Недавно исследователи установили, что

женщины после менопаузы, которые выпивают всего одну порцию алкоголя в день, на 30% чаще сталкиваются с раком груди

по сравнению с теми, кто не пьет вообще. Алкоголь - это вторая по распространенности причина возникновения опухолей после сигарет.

3. Красное мясо

Небольшое количество красного мяса в диете допустимо, однако его избыток может стать причиной развития рака кишечника, как выяснили исследователи.

4. Картофельные чипсы

Популярный среди большого количества детей и взрослых продукт, насыщенный жирами и калориями, как известно, вызывает прибавку в весе.

Добавьте к этому транс-жиры и высокое содержание соли, чтобы получить идеальный рецепт для болезней сердца и рака.

5. Гидрогенизированные жиры

Это овощные жиры, которые должны химическим образом удаляться из своих источников. Вредность данных масел доказана многими исследованиями, они также вызывают рак. Известно также, что жирные кислоты Омега-6 в больших количествах вредны для здоровья.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх