Главные враги пляжной фигуры: ТОП-6 продуктов-вредителей

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by Butz.2013

Накануне наступления летнего сезона миллионы женщин мечтают похвастаться идеальными формами. Эксперты советуют исключить из рациона определенные продукты, которые точно помешают вам выйти на пляж во всей красе.

1. Газированные напитки

Если вам так нравятся жидкости с пузырьками, то покупайте минеральную воду. А остальные напитки, которые содержат значительное количество сахара, лучше исключить из рациона ради пляжной фигуры.

2. Соль

Слишком соленая пища не обязательно приведет к появлению лишних объемов, но точно заставит ваш организм подольше удерживать воду, что вредно для пляжной фигуры. Поэтому выбирайте что-нибудь с низким содержанием соли перед тем, как отправиться на пляж.

3. Крестоцветные овощи

Это прекрасные продукты питания для долговременной борьбы с лишним весом, но если до выхода на пляж остаются считанные недели, то любая капуста, брокколи или кале вам помешают. Они содержат сложный сахар рафинозу, который вызывает вздутие.

4. Жевательная резинка

Употребление жевательной резинки кажется совершенно безобидным делом, но в реальности

она часто вызывает вздутие живота - ведь вместе с жевательной резинкой вы заглатываете и большое количество воздуха.

5. Напитки с сахаром

Дополнительный сахар вреден в любом виде, касается ли это натурального сахара или искусственных подсластителей, содержащихся в прохладительных напитках. В любом случае повышенный уровень сахара приводит к вздутию.

6. Молочные продукты

Если у вас имеется какая-либо форма невосприимчивости к лактозе, то избегайте молочных продуктов перед выходом на пляж. Они также способствуют газообразованию, вздутию и другому дискомфорту в области живота.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх