Они верят в чудо и не сдаются: история беды и любви, тронувшая мир

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: vk.com/club84426946

Молодые люди из Владивостока Татьяна Уварова и Андрей Кузнецов столкнулись с серьезными проблемами – у девушки обнаружили рак 4-й стадии. Влюбленные начали борьбу со смертельным недугом, а недавно сыграли свадьбу прямо в палате китайского госпиталя Fuda в Гуанчжоу, чем до глубины души растрогали местных телезрителей.

Первые симптомы страшного заболевания у 27-летней россиянки появились в августе 2014 года, однако диагноз был установлен только к концу декабря.

Официальное заключение врачей: «герминогенная злокачественная опухоль забрюшинного пространства, 4-я стадия, метастазы в молочной железе, большеберцовой кости правой ноги и сальнике».

На собранные благотворительные пожертвования Татьяне удалось уехать лечиться в Китай. Там Андрей сделал ей предложение, и через некоторое время они сыграли свадьбу. Это событие попало в поле зрения китайских журналистов.

Телевизионный сюжет о любви российской пары имел оглушительный успех у местной аудитории.

Неравнодушные китайцы стали собирать деньги, чтобы помочь влюбленным (а средств действительно не хватало, ведь каждый день лечения в клинике обходится в тысячу долларов, и Кузнецовым удалось оплатить на их сбережения только первый курс терапии).

Врачи Татьяны заявили журналистам, что

в фонд больницы начали поступать большие деньги, но даже если они закончатся, лечение будет продолжено.

«Мы будем продолжать ее лечить, ведь это и есть проявление настоящей китайско-российской дружбы», - подчеркнул доктор Сюй Кэчэн.

Фото: vk.com/id5656299

Специалисты из Израиля и Кореи, изучив анализы россиянки, не давали шансов на выздоровление.

Российские врачи во Владивостоке предложили неоперабельной пациентке лишь продлить ее жизнь.

Китайские доктора говорят о судьбе Татьяны с осторожностью, но они не сдаются, как и сами Кузнецовы.

еще фото и подробности истории борьбы девушки за жизнь - ЗДЕСЬ

После бракосочетания пара отправилась не в свадебное путешествие, как большинство молодоженов, а на небольшую экскурсию.

Лечение рака дало первые результаты, и врачи разрешили пациентке недолгие прогулки.

До этого Татьяна видела город только из окна своей палаты. По словам молодоженов, в Китае очень приветливые и доброжелательные люди, которые искренне верят в чудо и в настоящую любовь.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх