Топ-5 углеводов, помогающих худеть

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by photogmateo

Если вы хотите сбросить вес и уместиться в размер одежды на один-два меньше вашего нынешнего, то включение углеводов в диету выглядит не слишком разумным решением. Но не исключайте их из рациона, ведь исследования показывают, что сложные углеводы являются союзниками в деле похудения.

Ученые из Гарвардского университета еще в 2011 году выяснили, что употребляющие цельнозерновые продукты и овощи люди в течение 20-летнего периода набирали наименьшее количество килограммов. Еще одно исследование установило, что продукты из цельных зерен помогают снизить уровень веса. Какие же углеводы можно считать лучшими помощниками в деле похудения?

Киноа

Эта псевдозерновая культура произрастает в Южной Америке. Одной чашки семян киноа достаточно для получения 5 граммов волокон и 8 граммов белка. В киноа содержится 9 важнейших аминокислот, а также множество антиоксидантов.

Кукуруза

Откажитесь от набитого калориями поп-корна, который продают перед просмотром фильмов в кинотеатрах, и выбирайте натуральную воздушную кукурузу. В большой порции, состоящей из трех чашек, содержится всего 93 калории, а еще 3 грамма волокон.

Фасоль

Фасоль является отличным источником волокон и овощного белка. В одной чашке фасоли - 11 граммов волокон и 15 граммов белка, а в половине чашки бобов - 8 граммов волокон и 9 граммов белка.

Крекеры с высоким содержанием волокон

Это особая разновидность крекеров, в каждом из которых содержится не менее 3 граммов волокон, которые

сами по себе содержат 0 калорий, зато отлично насыщают, позволяя человеку дольше воздерживаться от приема пищи.

Овсяная каша

Любимый десерт английских аристократов овсяная каша обеспечивает длительное ощущение сытости. Но только не поливайте ее кленовым сиропом, добавьте немного корицы, свежих ягод и орешков для усиления вкуса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх