Уникальный рецепт: жир на животе и целлюлит «умрут» одновременно

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by liviana1992

На что только ни готовы пойти женщины, чтобы похудеть! Например, обертывания с содой для похудения сегодня становятся все более популярными. Сам по себе процесс обертывания несложен, но необходимо следить за своими ощущениями, ведь сода может вызывать аллергию.

А теперь обо все по порядку. Почему обертывания содой пользуются все большим спросом у женщин? Сода известна своими лечебными свойствами. Поэтому и так называемые содовые компрессы считаются полезными. Главной задачей таких обертываний является получение парникового эффекта. Для этого вам потребуется пищевая пленка.

Процедура обертывания содой бывает с холодным и горячим эффектом - все зависит от того, какого результата, вы хотите достичь. Каждый из этих методов легок в применении и может быть проведен в домашних условиях.

Горячие обертывания с содой для похудения

Добавьте 1 чайную ложку соды на литр горячей воды и перемешайте. Пусть раствор постоит минут 10, после чего можно приступать непосредственно к процедуре. Возьмите кусок ткани и промокните ее в полученном растворе. Оберните ею те участки тела, которые нуждаются в данной процедуре. Сверху тело можно обмотать заранее приготовленной пищевой пленкой для лучшего эффекта.

Оставьте материал на теле примерно на 20 минут, после чего примите душ. При горячем обертывании с использованием соды может ощущаться легкое жжение и/или покалывание на участках, подвергаемых процедуре.

Не стоит опасаться, если это несильное покалывание. Напротив, считается, что так и должно быть. Ведь горячая сода, как правило, вызывает легкое ощущение жжения. Но

если вы заметили, что жжение усиливается, сразу же снимите ткань и прекратите процедуру. Такая реакция говорит о наступлении аллергии на соду

Если вы хотите знать заранее, как ваша кожа взаимодействует с содой, просто нанесите небольшое ее количество на любой участок кожи и оцените результат. При проведении процедуры горячего обертывания с содой учитывайте, что температура воды, в которую вы добавляете соду, не должна быть выше 40 градусов, иначе можно получить ожоги, особенно на нежной коже.

Холодные обертывания с содой для похудения

Процедура приготовления данной смеси несколько иная, чем в первом случае. Для холодных обертываний для похудения не нужна горячая вода. В сам состав необходимо включить различные масла. Компресс прикладывается к телу и держится около 20 минут. После чего необходимо принять душ. И горячие, и холодные обертывания с содой для похудения имеют свое предназначение. Так,

горячие обертывания выбирают те женщины, которые желают победить целлюлит. Холодные компрессы используются для того, чтобы улучшить качество кожи,

ее цвет и общий вид.

Перед началом процедур необходимо знать о состоянии своего организма. Не стоит проводить такие процедуры, если вы беременны или у вас есть какие-либо проблемы с сердцем или по части гинекологии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх