Хотите избавиться от морщин? Брейте лицо!

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: skincareandshavingnews.com

Если вы очень хотите избавиться от морщин на лице, то попросите мужа одолжить вам бритву. Косметологи говорят о новом тренде, поклонницы которого используют необычный способ омоложения кожи.

Судя по всему, бритье лица помогает сохранить его моложавость, избавив от морщин, как считают некоторые бьюти-эксперты. Один из самых стремительно растущих трендов в отрасли ухода за кожей не требует лазера или иглы. Для достижения эффекта достаточно просто воспользоваться бритвенным лезвием. Женщины все более активно пользуется мужскими бритвами для воздействия на кожу лица ради исчезновения морщин.

«Бритье лица является разновидностью механического отшелушивания, - говорит доктор-косметолог Мелани Принс из США. - Бритва удаляет мертвые клетки, а также срезает самые легкие волоски.

Если у вас нет на лице каких-то активных прыщей, то бритье абсолютно безопасно и действительно может помочь омолодить кожу».

Оказывается, в древних азиатских культурах женщины уже давным-давно брили лица, чтобы добиться эффекта избавления от морщин. Они использовали более острые и опасные лезвия, которые захватывали больший слой кожи. Подобную технологию теперь предлагают и в некоторых косметологических салонах, мастера которых имеет необходимую квалификацию.

Особенно популярна эта процедура среди представительниц прекрасного пола, имеющих чувствительную кожу, которые не могут проходить через более инвазивное омолаживание. При этом можно воспользоваться самой обычной пенкой для бритья, которую продают для мужчин.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх