Названы доступные продукты, останавливающие старение

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by tommerton2010

Употребление некоторых продуктов питания на самом деле способствует если не тому, чтобы повернуть время вспять, то удержанию молодости. Об этом заявил авторитетный врач-диетолог Михаил Гинзбург.

Доктор медицинских наук и научный редактор программы «Худеем правильно» Гинзбург считает, что употребление подходящих продуктов для женщин совершенно альтернативно использованию антивозрастных кремов.

По мнению медика, содержащиеся в таких продуктах биологически активные компоненты оказывают такой эффект на внешность, какой не уступает действию косметических средств.

Однако для получения такого эффекта, как подчеркивает Гинзбург, важно выполнять одно условие, а именно: употребление рекомендованных продуктов питания должно быть системным, а не хаотичным, от случая к случаю.

«Если правильно питаться постоянно, не будет необходимости даже в разгрузочных днях. Они просто не будут иметь смысла», - заявил эксперт.

Врач перечислил продукты, которые по его мнению, следует употреблять женщинам, если они хотят выглядеть моложе. К таковым он отнес цветные овощи, орехи, зелень и морепродукты. Так,

из цветных овощей, по словам диетолога, нужно регулярно есть морковь, свеклу, помидоры и тыкву. «Эти продукты хорошо влияют на состояние кожи, ногтей и волос»,

пояснил специалист.

Орехи и семена, как рассказал эксперт, ценны своими растительными жирами, которые необходимы для обновления клеток. «Эти жиры также есть в маслах: оливковом, льняном, кукурузном, подсолнечном», - подсказал Гинзбург.

Что касается зелени, то, как считает диетолог, не имеет значения, какие виды употреблять в пищу - петрушку, кинзу, базилик или листовые салаты. По словам Михаила Гинзбурга,

важно съедать ежедневно два-три разных салатных блюда из свежей растительности, заправленных одной ложкой масла, оливкового, подсолнечного и т. п.

Говоря о морской рыбе и морепродуктах, врач сообщил, что содержащийся в них йод влияет на функцию щитовидной железы, которая вырабатывает гормоны, напрямую влияющие на то, насколько молодо выглядит человек.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх