7 популярных мифов о выкидышах

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ivona.bigmir.net/depositphotos.com

Выкидыш вовсе не является признаком дефективности женщины или ее неспособности стать матерью. Эксперты собрали вместе и опровергли 7 самых популярных мифов, касающихся выкидышей.

Нельзя ходить по лестнице

Будущим мамам рекомендуют меньше ходить по лестнице, а также отказаться от подъема тяжестей, чтобы снизить риск выкидыша.

На деле беременные должны практиковать умеренные физические нагрузки. Например, посещать классы йоги или дородовой физиотерапии.

Биологические часы останавливаются в 30

Широко распространено мнение о том, что шансы женщины забеременеть резко падают после 28 или 30. На самом деле

риск развития хромосомных аномалий выше у женщин старше 35, но это вовсе не означает увеличения риска выкидышей.

Стресс во всем виноват

Стресс и тревожное состояние не являются причинами выкидышей. Какой-нибудь спор с любимым мужчиной не приведет к потере ребенка. Куда опаснее травмы области живота.

«Теплая еда»

Будущих мам часто просят избегать таких продуктов, как сухофрукты и яйца, которые генерируют тепло. Рекомендации ни на чем не основаны, а беременным лучше воздерживаться от папайи.

Контрацептивы - враг

Некоторые женщины полагают, что длительный прием оральных контрацептивов увеличивает риск выкидышей. И это не соответствует действительности, так как контрацептивы никак не связаны с выкидышами.

Никакого секса

Секс во время беременности совершенно безвреден, если обоим партнерам комфортно, и врачи не видят никаких противопоказаний.

Даже если секс иногда вызывает боль в области живота, это все равно не значит, что он приведет к выкидышу.

Один, два, три...

Один выкидыш вовсе не означает, что все ваши последующие беременности также оборвутся. Только если женщина перенесла три подряд выкидыша, в этом случае необходимо обратиться за профессиональной помощью и попытаться выяснить причину.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх