Медики дали советы, как правильно умываться

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by liviana1992

В жаркую погоду поры лица забиваются быстрее, поэтому очень важно его тщательно очищать во избежание инфекций и преждевременного старения кожи. Даже элементарная, на первый взгляд, процедура умывания, по словам косметологов, требует соблюдения некоторых правил.

Косметолог Оксана Жуковская рассказала в интервью изданию Allure, что использование водопроводной воды для умывания – это ошибка, которую допускают многие женщины. Как пояснила эксперт, вода из-под крана слишком жесткая из-за высокого содержания кислых солей кальция и магния.

«Водопроводная вода сушит кожу, а средства для умывания в ней плохо пенятся. В идеале лучше умываться бутилированной или кипяченой водой», - поделилась своим мнением специалист.

Также, по словам косметолога, нельзя умываться горячей водой, потому что это вредно для кожи (под действием горячей влаги снижается тонус кожи и активизируется работа сальных желез).

Для умывания нужно использовать прохладную воду, после чего полезно протереть лицо и зону декольте кусочком льда из минеральной воды без газа.

Жуковская отметила, что женщины часто пренебрегают тоником. Между тем, использовать это средство нужно обязательно – «чтобы восстановить PH кожи и нейтрализовать щелочную реакцию», пояснила эксперт.

Кроме того, большое значение имеет своевременное очищение.

«Смывать макияж мицеллярной водой, гелем или молочком лучше всего сразу же, как только вы приходите домой с работы, а не перед сном, как это делают многие из нас», - дала рекомендацию косметолог.

Она добавила, что после такой процедуры очищения, примерно за два часа до сна, лицо будет достаточно протереть тоником и нанести свое уходовое средство - крем или сыворотку.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх